Subasta 843T, Lote # 163
Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Cubierta irregular, soportes tipo cabriolé. Con luna irregular biselada. Decorada con acantos, motivos estriados y florales. La consola presenta un diseño para empotrase en la pared. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 89 x 96 x 42 cm. (consola) y 106 x 77 cm. (espejo). Piezas: 2 Estimado $5,000-7,000